Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Челябинские полицейские продолжают оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток»

14 августа 2020 года


На территории города Челябинска проходит четвертый этап областного оперативно-профилактического мероприятия «Подросток».

В рамках проводимых рейдов, инспектор отдела по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску младший лейтенант полиции Дамир Шаймухаметов посетил семьи, имеющие детей, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Полицейский напомнил подросткам и их родителям об ответственности за совершение ими преступлений или правонарушений.

Также, особое внимание страж правопорядка уделил организации летнего досуга детей и напомнил родителям о недопустимости ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, в том числе сопряженного с жестоким обращением с несовершеннолетними.

Кроме того, сотрудник полиции сообщили детям и их родителям о необходимости незамедлительного обращения в полицию в том случае, если они стали свидетелями или невольными участниками какого-либо правонарушения.

Подобные профилактические мероприятия проводятся полицейскими на регулярной основе, в целях формирования у подростков правильной гражданской позиции и правового воспитания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1674486-chelyabinskie-politseyskie-prodoljayut-operativno-profilakticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20863880/