Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Волжские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже из авто

14 августа 2020 года


Ранее судимый житель Казани похитил у землячки из авто имущество на сумму 24 тысячи рублей.

Так, 11 августа в полицию обратилась 44-летняя жительница Казани. Женщина рассказала, что отдыхала на даче, расположенной в одном из садовых товариществ в Волжске. На ночь машину она оставила у домика, при этом забыла закрыть стекло на двери авто, а на утро обнаружила пропажу солнцезащитных очков, ключей от автомашины, сотового телефона и ручных часов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 20-летний житель Казани. Злоумышленник признался, что отмечал в саду освобождение из мест лишения свободы со своими друзьями. Ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил прогуляться и взялся за старое. На одном из участков он увидел автомашину с приспущенным стеклом на двери. Воспользовавшись этим, он проник в машину и совершил кражу вышеуказанного имущества. Всё похищенное он спрятал в разных местах возле домика, где отдыхал. В настоящее время похищенное изъято сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1674492-voljskie-politseyskie-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20865203/