Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Кандалакшском районе полицейские и представители Общественного совета рассказали детям о правилах безопасности в дни летних каникул

15 августа 2020 года


В период летнего отдыха полицейские и общественники Кандалакшского района проводят мероприятия и беседы в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом». Встреча представителя Общественного совета при МО МВД России «Кандалакшский» Ирины Зуйковой с детьми состоялась на свежем воздухе в дачном поселке.

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о том, сколько опасностей могут таить в себе экстремальные развлечения и посоветовали быть осторожными на дороге, во время отдыха на водоемах и в быту. Ребята узнали о правилах пожарной безопасности, о запрете разведения костров. Ирина Александровна также напомнила детям о том, что ни в коем случае нельзя уходить в лес одним, без сопровождения взрослых. Стражи порядка рассказали ребятам, как действовать в различных ситуациях, когда им может потребоваться помощь, и пожелали провести завершающий месяц каникул максимально интересно и безопасно.

В ходе встречи взрослые напомнили ребятам также о Правилах дорожного движения. Особое внимание стражи порядка уделили детской безопасности при езде на велосипедах, движении по дорогам дачных поселков и выездов на основные дороги.

Член Общественного совета при МО МВД России «Кандалакшский» Ирина Зуйкова отметил важность проведения подобных мероприятий, в деле профилактики несчастных случаев и беспечного отношения родителей к своим детям.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1674822-v-kandalakshskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20863070/