Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Грамотные действия пенсионерки из Старого Оскола позволили ей сохранить свои сбережения

16 сентября 2020 года


В дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 63-летняя местная жительница. Она рассказала, что неизвестный позвонил на ее мобильный телефон, представившись сотрудником службы безопасности банка. Сообщив, что со счетом женщины не все в порядке, звонивший предложил ей перестраховаться — перевести сбережения на другой, якобы безопасный счет.

Накануне пенсионерка общалась с полицейскими, которые рассказали ей о мошенниках и способах обмана. Вспомнив рекомендации правоохранителей, она обратилась в банк с просьбой заблокировать счет. Грамотные действия женщины позволили ей сохранить свои сбережения.

Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в, г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Покушение на кражу, совершенную в крупном размере и с банковского счета).

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691625-gramotnyie-deystviya-pensionerki-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21173994/