Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Установлен подозреваемый в совершении хищения телефона

19 сентября 2020 года


Ранее в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратилась жительница г. Рыбинска и сообщила о краже телефона.

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что сын заявительницы находился у дома на улице Кораблестроителей, оставил сотовый телефон на парапете у подъезда и отвлекся. После чего телефона не обнаружил.

Сумма ущерба составила 11 тыс. рублей.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый, не работающий, местный житель 1999 г.р., который пояснил, что воспользовался ситуацией и похитил чужое имущество, оставленное без присмотра.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемым даны признательные показания. Расследование продолжается.

Будьте внимательны – не оставляйте свое имущество без присмотра, даже ненадолго. Оставленные личные вещи становятся легкой наживой для злоумышленников.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1692647-ustanovlen-podozrevaemyiy-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21191137/