Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарском регионе полицейские выявили факт фиктивной регистрации иностранных граждан

24 сентября 2020 года


Как установлено участковыми уполномоченными полиции ОП №24 УМВД России по городу Тольятти Самарской области, летом текущего года местная жительница 1979 года рождения незаконно поставила на миграционный учет 13 иностранных граждан бывших союзных республик.

Женщина фиктивно зарегистрировала иностранцев в своей квартире, расположенной на Тупиковом проезде в Центральном районе Тольятти. По данному адресу полицейскими проведены проверочные мероприятия, в результате которых установлено, что местная жительница, в нарушение порядка осуществления миграционного учета иностранных граждан, не предоставляла им жилое помещение для проживания.

Во время беседы с полицейскими женщина пояснила, что была предупреждена об ответственности за нарушение миграционного законодательства, но все равно нарушила закон.

Дознавателями отдела полиции №24 У МВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В настоящее время по уголовному делу выполняются все необходимые следственные и процессуальные действия. Сотрудники полиции проверяют женщину на причастность к аналогичным правонарушениям.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1694513-v-samarskom-regione-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21244015/