Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В областном центре сотрудники полиции задержали подозреваемых в ограблении местного жителя

24 сентября 2020 года


В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 46-летнего воронежца о совершенном в отношении него противоправном деянии.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что в ночное время находился в одном из питейных заведений на улице Хользунова. В ходе распития спиртных напитков между ним и компанией молодых людей, отдыхавших за соседним столом, произошел словесный конфликт, перешедший в драку. Потерпевший выбежал на улицу и попытался скрыться от обидчиков, однако двое граждан догнали его и нанесли несколько ударов в область туловища, от которых потерпевший потерял равновесие и упал. Нападавшие забрали у заявителя мобильный телефон и скрылись. Причиненный ущерб составил около 15 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, сотрудники уголовного розыска по полученной оперативной информации установили личности предполагаемых участников преступления. Ими оказались 18 и 19-летние жители областного центра, которых оперативники задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции. Задержанные дали признательные показания и объяснили совершение противоправного деяния алкогольным опьянением. Похищенное имущество изъято сотрудниками полиции в рамках проведенных обысковых мероприятий и в скором времени будет возвращено законному владельцу.

В настоящее время по данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Северного микрорайона СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находятся в изоляторе временного содержания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1694677-v-oblastnom-tsentre-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21253788/