Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Кудымкаре открылся клуб путешественников

25 сентября 2020 года


В Кудымкаре Центр поддержки культурных и социальных проектов «Арткад» и представители Общественного совета межмуниципального отдела полиции открыли для детей клуб путешественников «Чудские тропы». Основной целью кружка является популяризация туризма, организация интересной и полезной досуговой деятельности.

Представитель Общественного совета Вера Механошина рассказала, что детей ждут встречи с интересными людьми Коми-Пермяцкого округа, а также цикл познавательных лекций, мастер-классов и экскурсий по городу. Для занятий по выживанию в дикой природе клуб приобрел необходимое туристическое оборудование, такое как палатки, коврики, снаряжение для альпинизма, защитные каски и другие необходимые вещи.

Одними из первых освоили основы туризма ученики школы № 1. На практических занятиях мальчики и девочки научились пользоваться страховками, карабином, ставить палатку, а также растянули веревочную переправу и примерили каски. В будущем полученные навыки пригодятся школьникам в походах, сплавах и соревнованиях по ориентированию на местности. Также в рамках проекта планируется создать серию видеосюжетов, которые помогут привлечь молодежь к здоровому образу жизни, занятиям туризмом, получению новых знаний.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1694856-v-kudyimkare-otkryilsya-klub.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21265633/