Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Нальчик провели лекции по дорожной безопасности для нескольких сотен школьников

25 сентября 2020 года


Инспекторы по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.о. Нальчик посетили 9 школ столицы Кабардино-Балкарии с развернутыми профилактическими лекциями на тему профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием подростков.

Визит полицейских в контексте мероприятия «Неделя безопасности» затронул правила поведения на дорогах и детальный разбор опасных дорожных ситуаций, в которых могут оказаться школьники во время участия в дорожном движении.

Инспекторы ПДН напомнили о необходимости следовать маршруту безопасности от дома в школу и обратно и разъяснили особенности и трудности экстренного торможения автомобиля в аварийной ситуации.

Полицейские уделили отдельное внимание факторам, отвлекающим внимание подростков во время пересечения проезжей части дороги. Призвав воздержаться от использования телефонов и наушников при переходе проезжей части, гости напомнили также об опасностях приближающейся осенней и зимней погоды, которая характеризуется снижением видимости и ограничением обзора при использовании юными пешеходами капюшона и зонта.

Сотрудники полиции запланировали проверить знания школьников о дорожной безопасности спустя некоторое время и привлекать самых активных участников акции к профилактическим мероприятиям с младшими учащимися.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1695147-inspektoryi-po-delam-nesovershennoletnih.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21275239/