Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ижевске сотрудники полиции «по горячим следам» задержали подозреваемого в совершении грабежа в парикмахерской

28 сентября 2020 года


В дежурную часть УМВД России по г. Ижевску по телефону «02» поступило сообщение от 59-летней ижевчанки о совершенном в отношении нее преступлении. Женщина сообщила, что неизвестный в медицинской маске напал на нее в помещении парикмахерской, где она работает. После того, как забрал наличные денежные средства из кассы, скрылся.

«По горячим следам» злоумышленник был задержан оперативниками межрайонного отдела №2 Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике совместно с полицейскими полка патрульно-постовой службы УМВД России по г. Ижевску. Часть похищенных денежных средств изъята в ходе личного досмотра.

Злоумышленником оказался 25-летний ранее судимый житель Ижевска, находившийся в момент задержания и совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что подозреваемый в день совершения преступления заходил в парикмахерскую несколько раз под различными предлогами. Зайдя в парикмахерскую в медицинской маске, он схватил парикмахера за шею, под угрозой расправы потребовал деньги из кассы. После чего выбежал в неизвестном направлении.

Следователем отдела по Первомайскому району Следственного управления УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья»).

Кроме того, злоумышленник привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ («Появление в общественном месте в состоянии опьянения»).

За совершенное преступление законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

УМВД России по г. Ижевску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1695733-v-ijevske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21292749/