Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Следователи завершили расследование уголовного дела о краже металла с территории металлургического предприятия

29 сентября 2020 года


Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по обвинению в краже металла аместителя начальника одного из цехов металлургического предприятия.

В ходе следствия установлено, что примерно в августе 2019 года к 68-летнему руководителю одного из цехов волгоградского завода с просьбой об изготовлении дорогостоящих инструментов обратился малознакомый гражданин. Используя свое должностное положение, обвиняемый беспрепятственно получил со склада металлопрокат и поручил своим подчиненным по чертежам изготовить специальные инструменты и технологическую оснастку. Спустя некоторое время ему поступила аналогичная просьба об изготовлении металлических валов. За выполненную работу, по версии следствия, обвиняемый получил денежное вознаграждение в сумме около140 тысяч рублей.

В результате проведенного комплекса оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в краже. Было возбуждено уголовное дело по двум эпизодам ч.1 ст. 158 УК РФ – «Кража».

Обвиняемый свою вину не признал, однако оперативникам и следователям удалось собрать достаточную доказательную базу, в том числе получить результаты компьютерных экспертиз, в подтверждение его вины.

В результате уголовное дело было расследовано и в настоящее время находится на рассмотрении в Краснооктябрьском районном суде г.Волгограда.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1696162-sledovateli-zavershili-rassledovanie-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/21311166/