Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Корсакове инспекторы ГИБДД задержали автолюбителя с запрещенными веществами

20 октября 2020 года


В ходе несения службы инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Корсаковскому городскому округу в районе дома № 25 улицы Краснофлотской города Корсакова была остановлена иномарка. За рулем автомобиля находился 23-лений молодой человек. Поведение водителя было странным, в связи с чем, инспекторами было принято решение провести осмотр гражданина и транспортного средства.

В результате, в портмоне указанного гражданина был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом коричневого цвета и специфическим запахом.

Для дальнейшего разбирательства на место была вызвана следственно-оперативная группа. Обнаруженные вещества были изъяты и направлены на исследование, которое показало, что в свертках находились синтетические наркотики массой 0,26 и 0,93 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1704878-v-korsakove-inspektoryi-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21533669/