Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Кочубеевские полицейские задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотического средства в крупном размере

20 октября 2020 года


В результате отработки оперативной информации сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Кочубеевскому району задержали двух жителей города Невинномысска, которые подозреваются в покушении на сбыт наркотического средства.

При осмотре местности в лесном массиве полицейские обнаружили 48 так называемых закладок с неизвестным веществом. Еще 25 свертков стражи порядка изъяли у задержанных.

Злоумышленников доставили в районный отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства, где они дали признательные показания.

Установлено, что один из подозреваемых приобрел у неустановленного лица в сети Интернет наркотическое средство. Получив смс-сообщение с координатами места так называемой закладки, фигуранты забрали приобретенное ими вещество и расфасовали его для дальнейшего сбыта.

Проведенная экспертиза показала, что в изъятых свертках содержится синтетическое наркотическое средство мефедрон, общая масса которого составила около 200 граммов.

В отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по Кочубеевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

По ходатайству следователя в отношении обоих граждан избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к сбыту наркотиков посредством сети Интернет.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1705004-kochubeevskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemyih.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21530261/