Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Если человек не может прийти за паспортом

20 октября 2020 года


Паспорт гражданина РФ является важнейшим документом, подтверждающим наличие устойчивой юридической связи между гражданином и государством, существование между ними комплекса взаимосвязанных прав и обязанностей.

Утрата паспорта порождает для гражданина ряд проблем и сложностей в реализации своих прав, свобод и законных интересов. Вместе с тем жизнь полна неожиданностей и нередко паспорт теряется или приходит в негодность, порождая у его обладателя настоятельную необходимость обратиться в компетентное подразделение органов внутренних дел за выдачей нового.

К сожалению, состояние здоровья – категория непостоянная, и тяжёлая болезнь порой надолго приковывает к постели ещё недавно энергичного и лёгкого на подъём человека.

Так, и жительница села Новый Редант обратилась за получением паспорта взамен утраченного, однако, в связи с болезнью не смогла приехать за ним. Женщина по телефону оставила заявку для выезда сотрудников на дом.

Сотрудники УВМ МВД по Республике Ингушетия совместно с участковым уполномоченным по Новому Реданту выехали на дом и вручили заявительнице паспорт гражданина Российской Федераци



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1705205-esli-chelovek-ne-mojet.html

Ссылка на первоисточник: https://06.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21537194/