Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Жители Озёрска и Багратионовска стали фигурантами уголовных дел за потраченные деньги с чужой карты

21 октября 2020 года


В полицию Багратионовска обратилась 28-летняя жительница одного из посёлков и сообщила о том, что потеряла банковскую карту, с которой впоследствии были списаны порядка 8 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что утерянной банковской картой воспользовался 33-летний житель посёлка Партизанское. Молодой человек сознался, что нашёл пластик на улице, после чего незамедлительно направился в магазин за покупками.

Аналогичное преступление раскрыли сотрудники уголовного розыска в Озёрске. Двое жителей посёлка Резниково, находясь в райцентре, нашли утерянную карту, принадлежащую 45-летнему горожанину. Мужчины решили побаловать себя и потратили на покупку алкоголя почти 12 000 рублей.

Сотрудники полиции установили личности подозреваемых. В настоящее время неоднократно судимый 41-летний злоумышленник числится в розыске, его пособника полицейские задержали.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств», максимальная санкция которой предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1705905-jiteli-ozrska-i-bagrationovska.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21551706/