Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае для школьников и студентов прошла интерактивная игра «Знатоки ПДД»

22 октября 2020 года


В Лысьве для представителей правоохранительных отрядов и отрядов юных инспекторов движения прошла интерактивная игра «Знатоки ПДД». В ней также приняли участие студенты Лысьвенского политехнического колледжа. Игра объединила более 50 учащихся города.

Профилактическое мероприятие состоялась по инициативе сотрудников Лысьвенской Госавтоинспекции совместно с пермским мобильным центром «Лаборатория безопасности».

Елена Ермакова, руководитель мобильного центра, открыла мероприятие и познакомила участников с основными целями «Лаборатории безопасности». Проект создан для снижения числа автоаварий с участием детей, формирования законопослушного поведения юных участников дорожного движения.

Перед началом игры ребята получили маршрутные листы и повторили Правила дорожного движения вместе с инспектором ГИБДД.

Специалисты мобильного центра проработали с ребятами модуль «Пешеход». Учащиеся продемонстрировали знания правильного перехода дороги на регулируемом и нерегулируемом пешеходных переходах. Внимание и собранность, которые необходимы участникам дорожного движения, ребята показали на игровой площадке «Дорожные знаки». На одном из этапов школьники смогли посоревноваться в искусстве вождения велосипедом. С большим удовольствием ЮИДовцы поиграли на интерактивном макете-столе на площадке «Большие города», где смоделирована городская дорожная сеть.

После проведения интерактивной игры «Знатоки ПДД» участники поблагодарили стражей правопорядка и сотрудников мобильного центра за организованное мероприятие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1706280-v-permskom-krae-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21559702/