Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Общественница проинформировала читинцев о стартовавшей в Забайкалье антинаркотической акции

22 октября 2020 года


Член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю проинформировала жителей краевого центра о том, что в регионе стартовал второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

На главной площади краевого центра Валентина Сапунова раздала прохожим специальные листовки, которые содержат информацию о том, куда можно сообщитьо фактах немедицинского употребления, хранения и сбыта наркотических веществ.

Главная цель акции – привлечь внимание общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. В практике стражей порядка немало примеров, когда граждане своими звонками и сообщениями помогли выявить наркопреступления и привлечь злоумышленников к ответственности.

Общественница призвала читинцев не оставаться в стороне и внести свой вклад в противодействие наркопреступности в регионе.

Напомним, акция продлится до 30 октября. Звонки принимаются круглосуточно по телефону «Доверия» УМВД России по Забайкальскому краю: 8 (3022) 23-55-66, а также по номеру: 8 (3022) 23-47-77.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1706414-obschestvennitsa-proinformirovala-chitintsev-o.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21562618/