Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по Пронскому району проведен мониторинг соблюдения прав и законных интересов содержащихся лиц

23 октября 2020 года


В целях реализации Федерального закона РФ от 15.07.1995 № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» отделом организации охраны, конвоирования и содержания подозреваемых, обвиняемых и лиц, подвергнутых административному аресту

Управления организации охраны общественного порядка

УМВД России по Рязанской области принимаются меры по совершенствованию деятельности специальных учреждений полиции.

Особенно актуальным является вопрос соблюдения законности содержания в специальных учреждения подозреваемых и обвиняемых, обеспечения их прав и законных интересов.

В рамках взаимодействия с Уполномоченным по правам человека в Рязанской области осуществлен мониторинг соблюдения прав человека в изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по Пронскому району.

В ходе посещения специального учреждения полиции представители общественных организаций провели беседу с содержащи

мися в ИВС лицами, подвергнутыми административному аресту, ознакомились с условиями содержания подозреваемых, обвиняемых и лиц, подвергнутых административному аресту.

По итогам проверки Уполномоченный по правам человека в регионе, представители Общественного Совета при УМВД по Рязанской области и председатель Общественной наблюдательной комиссии отметили, что нарушений прав человека в специальном учреждении не выявлено.

Управлением МВД России по Рязанской области проводится целенаправленная работа по недопущению нарушений прав человека в местах принудительного содержания и укреплению взаимодействия с общественными организациями Рязанской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1707171-v-izolyatore-vremennogo-soderjaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21576362/