Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

«Стань заметным в темноте»

25 октября 2020 года


Полицейские Самарской области на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма среди детей. Так, сотрудники Госавтоинспекции города Чапаевска провели урок по Правилам дорожного движения для учеников Школы № 23, учащиеся которой присоединились к мероприятию «Стань заметным в темноте» и на уроке технологии изготовили тематические поделки «светофоры».

Инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по городу Чапаевску старший лейтенант полиции Екатерина Обрубова посетила образовательное учреждение и оценила поделки ребят, мероприятие прошло на открытой площадке около школы. Сотрудник полиции напомнила школьникам правила поведения на дороге и во дворах, рассказала о пользе световозвращающих элементов и показала способы их крепления на одежде, портфелях и велосипедах, объяснила ребятам важность соблюдения ПДД.

В завершении мероприятия старший лейтенант полиции Екатерина Обрубова вручила ребятам тематические памятки и световозвращающие элементы. Полицейские уверены, что проведение профилактических мероприятий в школах и детских садах положительно влияет на формирование у маленьких пешеходов культуры безопасного дорожного движения.

Овчинникова Арина, редактор ОИОС



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1707834-stan-zametnyim-v-temnote.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21579165/