Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Североосетинские полицейские уличили предприятие ЖКХ в эксплуатации газовых систем без лицензии с извлечением дохода в размере более 25 млн рублей

25 октября 2020 года


В отношении директора унитарного предприятия возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками УЭБ и ПК была проведена проверка соблюдения законодательства в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности муниципального унитарного предприятия, при оказании услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению жилых домов и социально-значимых объектов, расположенных на территории Правобережного района.

Оперативниками установлено, что 51-летний руководитель предприятия на протяжении девяти месяцев эксплуатировал газовое оборудование без лицензии, заведомо зная о необходимости получении этого документа, если деятельность предприятия связана с производственными объектами 3 класса опасности. За время работы без разрешительных документов доход от противоправной деятельности составил более 25 млн рублей, что является особо крупным размером.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 УК РФ. Санкции по ст. «Незаконное предпринимательство, сопряженное с получением дохода в особо крупном размере» предполагают наказание до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1707898-severoosetinskie-politseyskie-ulichili-predpriyatie.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21380293/