Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Полицейские Ишимского района раскрыли кражу музыкального центра из частного дома

26 октября 2020 года


В дежурную часть МО МВД России «Ишимский» с сообщением о краже обратилась 30-летняя жительница села Десятова. Девушка сообщила полицейским, о пропаже музыкального центра стоимостью более две тысячи рублей.

По указанному адресу направилась следственно-оперативная группа. Осмотрев место происшествия, полицейские обнаружили на дверях жилища следы взлома, а неподалеку от места происшествия правоохранители нашли топор.

Опросив местных жителей, сотрудники уголовного розыска выяснили, что накануне, недалеко от дома заявительницы очевидцы видели мужчину и женщину. По описанию внешности фигурантов полицейские установили их личности. Подозреваемыми оказались ранее неоднократно судимые, неработающие жители села Десятова.

Фигуранты доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. 33-летний мужчина и его 32-летняя знакомая пояснили, что дождались, когда хозяйка уедет в город, проникли в жилища и похитили музыкальный центр. В дальнейшем, украденную аппаратуру злоумышленники собирались реализовать, а деньги потратить на алкоголь и продукты питания.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Ишимский» в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении фигурантов выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1708492-politseyskie-ishimskogo-rayona-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21603650/