Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сотрудники полиции проводят проверку по факту мошенничества

27 октября 2020 года


В дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жительницы областного центра о том, что она стала жертвой мошенничества. Полицейские установили, что летом через социальные сети женщина познакомилась с гражданином другого государства, с которым у нее на протяжении месяца велась переписка. Уже с самых первых дней знакомства между женщиной и иностранцем завязалось очень доверительное общение. Молодой человек якобы проходил службу в рядах США и никак не мог уйти в отпуск, чтобы приехать в Россию и увидеться с новой знакомой, к которой якобы стал испытывать романтические чувства. Для урегулирования ряда важных вопросов, связанных с предстоящей поездкой, женщина частями направляла своему знакомому денежные средства, переведя в общей сложности 11 тысяч 500 долларов США. Сразу же после этого зарубежный кавалер пропал вместе с деньгами.

Уважаемые ульяновцы! Чтобы избежать душевных ран и финансовых потерь, прежде чем приступить к близкому общению с незнакомыми людьми посредством социальных сетей, попробуйте пообщаться с собеседником по видеосвязи. Если он мошенник, то в 90% случаях последует отказ.

Также можно проверить одно или все письма на плагиат. Если подобный текст уже был замечен в сети, то вы сразу об этом узнаете.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1709010-sotrudniki-politsii-provodyat-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21619302/