Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Копейске полицейские вместе с отрядом юных инспекторов провели профилактическую акцию «Засветись! Стань заметней на дороге!»

31 октября 2020 года


Сотрудники ГИБДД рассказали о необходимости ношения световозвращательных элементов в темное время суток.

В городе Копейске сотрудники ГИБДД совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения школы № 43 провели вблизи одного из дошкольных учреждений профилактическую акцию «Засветись! Стань заметней на дороге!».

Цель мероприятия заключается в привлечении внимания общественности к вопросам безопасности на дорогах, популяризации использования пешеходами световозвращающих элементов и предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, полицейские вместе с юидовцами в утренние часы встречали родителей, привозивших детей в детский сад №18, и проводили с ними профилактические беседы о необходимости использования светоотражателей в темное время суток. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по г. Копейску старший лейтенант полиции Ольга Бобрик довела до родителей информацию о том, что светоотражающий элемент помогает пешеходу обозначить свое нахождение на проезжей части, поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы у маленьких пешеходов он обязательно присутствовал на верхней одежде. В качестве напоминания ребята из отряда ЮИД раздали взрослым памятки об использовании светоотражателей.

Сотрудники ОГИБДД г. Копейска призывают родителей не пренебрегать правилами обеспечения безопасности своих детей на дорогах города.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1711393-v-kopeyske-politseyskie-vmeste.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21664144/