Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославле полицейскими раскрыта кража с банковской карты

23 ноября 2020 года


В полицию Заволжского района г.Ярославля поступило сообщение от местной жительницы 1980 г.р. о том, что неизвестные сняли с ее банковской карты денежные средства в сумме более 3 тысяч рублей. Потерпевшая пояснила, что ранее утратила карту, имеющую функцию бесконтактной оплаты, оставив ее у банкомата на проспекте Машиностроителей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в краже, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина 1981 г.р., который рассказал, что, найдя карту воспользовался ею совершая покупки бесконтактной оплатой.

Следственным отделом ОМВД России по Заволжскому городскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

Полиция предупреждает граждан – не оставляйте свое имущество без присмотра - исключите доступ посторонних лиц к банковской карте, к данным банковской карты, сотовому телефону.

Никогда не храните PIN-код рядом с банковской картой. Никому не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1722613-v-yaroslavle-politseyskimi-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21897476/