Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия «Общественный транспорт»

24 ноября 2020 года


В целях профилактики ДТП с участием пассажирского общественного транспорта сотрудниками ГИБДД Новосибирска проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение административных правонарушений, совершаемых водителями указанных транспортных средств.

С начала года на территории Новосибирска произошло 29 дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта, в результате которых 2 человека погибло и 29 получили различные травмы. Основными причинами аварий со стороны водителей стали: неправильный выбор скорости и дистанции, нарушение правил проезда пешеходных переходов и перекрестков, выезд на полосу встречного движения.

В рамках мероприятий автоинспекторы осуществляют проверку пассажирского автотранспорта в пунктах отправления и прибытия, а также на маршрутах движения. Сотрудники ГИБДД контролируют соблюдение ПДД, режима труда и отдыха водителями, проверяют легальность пассажирских перевозок, а также техническое состояние транспортных средств.

Всего за 10 месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД в отношении водителей общественного транспорта за различные нарушения было составлено 124 административных материала .



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1723122-v-novosibirske-gosavtoinspektsiya-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21935027/