Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель Долинска обвиняется в совершении серии краж и угонов

24 ноября 2020 года


Следственным отделом Отделения МВД России по городскому округу «Долинский» завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении серии краж и угонов.

В ходе предварительного следствия установлено, что в начале апреля обвиняемый, находясь ночью на улице Пионерской в городе Долинске, проник в один из припаркованных автомобилей. Транспорт был не заперт. Злоумышленник открыл с помощью рычага капот, откуда похитил аккумулятор стоимостью, после чего скрылся с места преступления.

В мае этого же года молодой человек, будучи на улице Вилкова в Долинске и убедившись, что никого рядом нет, проник на территорию дачного участка, влез через окно в дом и похитил оттуда имущество на сумму 14 тысяч рублей. В последствии фигурант распорядился украденным по своему личному усмотрению.

В ту же ночь обвиняемый проник на территорию другого участка, где залез в дом с помощью найденного рядом куска арматуры. Осмотрев жилище, он похитил автомобильную мойку. Тем самым злоумышленник нанес ущерб владельцу в размере 5 тысяч рублей. С незапертого автомобиля, припаркованного на территории соседнего участка, молодой человек похитил автомобильный компрессор стоимостью 3 тысячи рублей и скрылся с места.

В начале июня фигурант, находясь на парковке одного из домов по улице Вилкова, убедившись, что за ним никто не наблюдает, проник в незапертый внедорожник с ключом в замке зажигания и совершил угон. Спустя некоторое время обвиняемый покинул транспортное средство, так как на нем застрял в грязи и не мог выбраться.

28 июня фигурант, находясь на улице Пионерской, вскрыл с помощью металлического прута иномарку, припаркованную неподалеку от средней школы. Внутри злоумышленник обнаружил отвертку, при помощи которой завел транспорт. Проехавшись по территории Долинского района, молодой человек оставил автомобиль на одной из улиц города, после чего скрылся.

Уголовное дело по обвинению гражданина в совершении четырех преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение, чужого имущества, и двух, предусмотренных ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1723148-jitel-dolinska-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21942865/