Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Караидели полицейские задержали подозреваемого в угоне иномарки

25 ноября 2020 года


Жительница села Караидель пострадала от действий угонщика. Неизвестный похитил ее Рено Логан. По подозрению в угоне полицейскими задержан 52-летний ранее судимый местный житель.

Вечером в Отдел МВД России по Караидельскому району поступило сообщение об угоне автомобиля Рено Логан из села Караидель. Автовладелец оставила прогреваться свою машину на улице Октябрьской возле магазина, чтобы потом поехать домой. Неизвестный сел в салон чужого авто и уехал. Инспекторы ГИБДД обнаружили авто, угонщик успел врезаться в ограждение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 52-летний ранее судимый местный житель. Он признался в содеянном.

По предварительной версии, мужчина рассчитывал приобрести в магазине, где работает потерпевшая, алкоголь, однако торговая точка уже закрывалась. Продавец завела свой Рено, не закрыла его и зашла обратно в магазин. Поняв, что спиртное ему не продадут, мужчина сел за руль чужого автомобиля и поехал к своей знакомой за горячительными напитками. При этом прав на управление транспортным средством у него не было. Проехав около 500 метров, сельчанин не справился с рулевым управлением и врезался в бетонное ограждение. После ДТП гражданин скрылся с места происшествия.

По факту угона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ. Машина возвращена владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1723868-v-karaideli-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21959501/