Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жительница Саратова подозревается в мошенничестве

25 ноября 2020 года


У полицейских есть основания полагать, что 32-летняя саратовчанка, имея доступ к онлайн-банку бывшего свекра, оформила на него кредит на 66 тысяч рублей, а деньги перевела на свой счет и потратила. Мужчина узнал, что стал должником по займу в ходе визита в банк, и обратился в полицию.

Следственным подразделением отдела полиции №2 в составе УМВД России по городу Саратову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159.3 УК РФ. Подозреваемая созналась в содеянном. В настоящее время ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает: ни при каких обстоятельствах никому нельзя передавать данные своей банковской карты, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1724221-jitelnitsa-saratova-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21965600/