Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Жительница Кикнура лишилась кредитных средств, поверив лжеработнику банка

26 ноября 2020 года


В пункт полиции «Кикнурский» обратилась жительница райцентра, 1974 года рождения, с заявлением о том, что с ее кредитной карты неизвестный похитил 30 тысяч рублей до того, как она успела ее заблокировать, иначе ущерб мог быть еще больше.

Жительница Кикнура рассказала, что ей позвонил незнакомец, представившийся работником банка, и предложил «увеличить лимит по кредитной карте». Услышав согласие, он «переключил ее на менеджера». Узнав реквизиты карты жертвы, преступники совершили 10 списаний по 3 тысячи каждое. Женщина, поняв, что ее обманули, позвонила в свой банк и заблокировала карту…

По факту кражи, совершенной с банковского счета, возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ. Полицейские устанавливают личность и местонахождение преступника.

Ранее мы сообщали

о схожем случае, произошедшем в Вятскополянском районе, когда женщина лишилась 27 тысяч рублей с кредитной карты

.

Сотрудники полиции напоминают: обо всех условиях вашего договора с банком, акциях, бонусах ит.д. уточняйте информацию в отделении своего банка или по телефону, указанному на карте, не верьте звонящим вам людям. Никогда и никому не сообщайте реквизиты своих карт – цифры с обратной стороны карты и пароли, приходящие вам в смс.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1724613-jitelnitsa-kiknura-lishilas-kreditnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21966473/