Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В г. Козьмодемьянске автоинспекторы призвали пешеходов быть заметными на дороге

26 ноября 2020 года


Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Козьмодемьянский» организовали профилактическую работу с пешеходами о необходимости использования световозвращающих элементов.

На улицах города автоинспекторы провели беседы со взрослыми и детьми, акцентировав внимание пешеходов на необходимости соблюдения правил перехода проезжей части по пешеходному переходу. Особое внимание они обратили на то, что перед выходом на пешеходный переход необходимо убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств и только потом начинать переход.

Еще одним немаловажным аспектом, влияющим на безопасность пешехода на дороге, является его видимость в темноте и сумерках для водителей. Поэтому использование световозвращающих элементов на одежде больших и маленьких пешеходов является очень важным. А при движении по дороге вне населенного пункта в темное время суток и в условиях ограниченной видимости это требование является обязательным: автоинспекторы ежедневно привлекают пешеходов-невидимок, серьезно рискующих своей жизнью при ходьбе в темноте по дороге, к административной ответственности.

В ходе проведения мероприятия сотрудники ГИБДД раздавали большим и маленьким пешеходам световозвращающие элементы, чтобы они стали заметнее в темноте для водителей.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1724626-v-g-kozmodemyanske-avtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21975390/