Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Дигорском районе Северной Осетии проходит акция "Безопасный интернет детям"

26 ноября 2020 года


Сотрудники ПДН проводят беседы с учащимися школ по поводу опасных виртуальных игр.

Инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Дигорскому району капитан полиции Светлана Кибизова совместно с начальником ГБУ "Центра социализации молодёжи" Ляной Камболовой проводят в школах профилактические беседы на тему "Безопасный интернет детям". Цель которых — оградить несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, полицейские постарались научить детей безопасному пользованию всемирной паутиной.

Светлана Агубеевна рассказала школьникам об опасностях, с которыми можно столкнуться в сети Интернет. Это получение нежелательной информации касающейся: насилия, наркотиков, азартных или опасных для здоровья игр, запрещенной идеологии. Детская психика не может в полной мере принять полученные знания. Это может значительно отразиться на мышлении, психическом развитии. Дети могут выдать незнакомцам конфиденциальную информацию о себе и родителях.

Также инспектор по делам несовершеннолетних разъяснила ребятам правила безопасного общения в социальных сетях и порядке действий в случае возникновения угроз в сети Интернет.

В конце встречи организаторы ответили на интересующие ребят вопросы. Полицейские призвали классных руководителей усилить контроль за подростками для выявления детей, состоящих в нежелательных социальных сетях.

Уважаемые родители, дети могут стать жертвами опасных контентов в социальных сетях, сотрудники полиции убедительно просят проявлять бдительность и внимательность по отношению к несовершеннолетним, контролировать группы и их контакты в сети Интернет.

Следует разъяснить детям, что необдуманные развлечения во всемирной паутине могут привести к трагическим последствиям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1724820-v-digorskom-rayone-severnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21979946/