Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижнем Новгороде полицейскими задержан похититель игровой приставки

28 ноября 2020 года


Сотрудниками полиции раскрыта кража из компьютерного клуба в Сормовском районе. Похищенное имущество полицейскими изъято в квартире задержанного и будет возвращено законному владельцу.

В конце ноября 2020 года в отдел полиции № 8 УМВД России по городу Нижнему Новгороду поступило заявление от директора компьютерного клуба, расположенного в Сормовском районе областного центра, о тайном хищении игровой приставки посетителем развлекательного заведения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного противоправного деяния - 24-летний безработный, ранее несудимый нижегородец, который признал свою вину.

Полицейские установили, что в дневное время суток, находясь в помещении компьютерного клуба, молодой человек похитил игровую приставку для личного пользования. Общий ущерб от противоправных действий злоумышленника составил 20 000 рублей. Похищенное имущество полицейскими изъято в квартире задержанного, в последствии чего будет возвращено законному владельцу.

В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Расследование продолжается.

Полицейские напоминают нижегородцам, если Вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1725817-v-nijnem-novgorode-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21992127/