Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Сегодня днем в Северодвинске произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов

28 ноября 2020 года


Сегодня около 11:15 в Северодвинске напротив дома 12 по проспекту Труда произошло ДТП, в котором пострадал пешеход. Водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем «Хендай», двигаясь по проспекту Труда со стороны улицы Первомайской в направлении улицы Карла Маркса, совершил наезд на 87-летнего пешехода, который, по предварительным данным, переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Как пояснил водитель, двигавшаяся впереди него в попутном направлении машина закрыла обзор и водитель не смог вовремя заметить пешехода. В результате ДТП пожилой мужчина получил различные травмы и был госпитализирован.

Второе ДТП, в котором чудом остался жив пешеход, произошло сегодня около 13.45 на регулируемом перекрестке проспекта Ленина и улицы Лесной в Северодвинске.

По предварительным данным, женщина 1984 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан», двигаясь по проспекту Ленина, выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора, допустив касательное столкновение с автомобилем «Тойота», который следовал по улице Лесной на зеленый сигнал светофора. Водитель «Тойоты» – мужчина 1983 года рождения – от удара утратил контроль за движением, транспортное средство отбросило на тротуар, где стояли пешеходы. В результате был совершен наезд на пожилого мужчину, который сразу же после ДТП ушел с места аварии. Однако через некоторое время он вернулся и пояснил, что травм не получил и в госпитализации не нуждается.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Уважаемые водители и пешеходы! Будьте внимательны, неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, учитывая при этом погодные условия!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1725859-segodnya-dnem-v-severodvinske.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22008567/