Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Уфимцы продолжают попадаться на уловки аферистов

30 ноября 2020 года


За минувшие сутки в дежурные части города поступило несколько заявлений от жителей Уфы.

Так, 37-летняя жительница микрорайона Сипайлово на одном из интернет-сайтов увидела объявление о продаже детских санок. Просмотрев информацию о товаре, и, сравнив цены, решила приобрести их. Хозяйка объявления сообщила доверчивой уфимке, что товар можно приобрести только в случае полной оплаты. Женщина согласилась и перевела на банковский счет четыре тысяч рублей. Санки уфимка так и не увидела.

На очередную уловку, под предлогом покупки детской коляски, попалась 32-летняя жительница Уфы. Как и в первом случае, женщина на сайте объявлений выбрала приглянувшуюся модель детской коляски и связалась с продавцом. Мошенник, подогрев чувство потерпевшей рассказами об идеальной комплектации и легкости в обращении, скинул ссылку для полной оплаты покупки. Дама, пройдя по ней, ввела реквизиты банковской карты. После чего были списаны деньги в размере более 50 тысяч рублей.

Также жительница Кировского района решила воспользоваться электронным приложением для поездок. Уфимка оплатила тысячу рублей для поездки в Челябинск, однако, так и не дождалась подачи автомобиля и поспешила обратиться в полицию.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1726424-ufimtsyi-prodoljayut-popadatsya-na.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22021470/