Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В ОМВД России по Октябрьскому району после капитального ремонта возобновил свою работу ИВС

02 декабря 2020 года


В ОМВД России по Октябрьскому району после проведения капитального ремонта возобновил свою работу изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых. На открытии присутствовали начальник ОМВД полковник полиции Сергей Рябенко, врио прокурора младший советник юстиции Антон Бутрик и председатель Октябрьского районного суда Вячеслав Приходько.

Представители суда и прокуратуры посетили обновленные помещения изолятора, где установлено видеооборудование по контролю за лицами, содержащимися в камерах, ознакомились с современными системами оповещения, проверили работу охранной, тревожной и противопожарной сигнализаций.

На сегодняшний день помещение обновленного ИВС отвечает всем техническим и санитарным стандартам как для лиц, временно содержащихся в нем, так и для работы личного состава. Здание оборудовано современными системами охранно-пожарной сигнализации видеонаблюдения, помещения оснащены новой мебелью. В объекте располагаются зоны приема задержанных, медицинского осмотра и процедурная, помещение дежурной смены и душевая кабинка. Также имеется дезинфекционная комната для лиц, задержанных в административном порядке, и прогулочный двор для подозреваемых и обвиняемых. Для сотрудников оборудован специальный кабинет для работы следователей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1727511-v-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22049558/