Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег из салона автомобиля

02 декабря 2020 года


В дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жителя областного центра, 1998 г.р., о хищении из автомобиля принадлежащего ему кошелька с деньгами в сумме 50 тысяч рублей.

Около 12 часов дня потерпевший на автомобиле «Ваз-2114» подъехал к рынку, расположенному на улице Промышленной Засвияжского района. Молодой человек должен был осуществить разгрузку товара. Потерпевший ненадолго отлучился, при этом автомобиль он оставил открытым. Когда молодой человек вернулся, то обнаружил, что из салона пропал его кошелек с деньгами.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска по горячим следам задержали подозреваемых в краже. Ими оказались двое неработающих мужчин. Один из них - житель Засвияжского района г. Ульяновска и другой - Сурского района Ульяновской области. Подозреваемые заметили, что потерпевший вышел из автомобиля и при этом оставил на переднем сиденье машины кошелек с деньгами. Часть похищенных средств мужчины успели потратить. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1727635-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22052800/