Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Майкопе полицейские изъяли из оборота фальшивую пятитысячную купюру

02 декабря 2020 года


В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение от 48-летнего работника одного из банков. При пересчете наличности была обнаружена купюра, номиналом в 5000 рублей, вызывающая сомнения в подлинности.

Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что банкнота поступила в ходе инкассации одного из предприятий крупной торговой сети в республиканском центре.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленный на установление лица, изготовившего и сбывшего фальшивку.

Полиция Адыгеи призывает граждан быть внимательными при обращении с наличностью. Фальшивомонетчики часто расплачиваются подделками в различных торговых точках, на рынках и автозаправочных станциях.

В случае возникновения сомнений в подлинности денежных купюр, следует незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции по телефону 02.

Не пытайтесь сбыть фальшивку. За подобные действия наступает ответственность по ст. 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег». Ее санкцией предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1727840-v-maykope-politseyskie-izyyali.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22059613/