Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

За минувшие сутки сотрудники ГИБДД задержали 9 нетрезвых водителей в Вологодской области

03 декабря 2020 года


За прошедшие сутки, 2 декабря, на территории Вологодской области зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 человека погибли и 2 получили травмы. Произошло 41 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД отстранены 9 водителей. Кроме того, полицейскими выявлен 21 человек, который управлял транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 143 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности.

В 12:10 на 498 км автодороги Москва-Архангельск, территория Сокольского района, произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1953 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-11113, при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем Форд под управлением мужчины 1996 г.р. От полученных травм водитель автомобиля ВАЗ погиб на месте ДТП, его пассажи, мужчина 1955 г.р., скончался в реанимационном отделении. Водитель автомобиля Форд с травмами направлен на амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что, садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1728292-za-minuvshie-sutki-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22069873/