Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Полицейские и общественники самого северного района Тюменской области почтили память неизвестного солдата

04 декабря 2020 года


В День неизвестного солдата в селе Ивановка Уватского района у мемориала погибших в годы Великой Отечественной войны состоялась церемония возложения цветов. В мероприятии приняли участие сотрудники полиции и представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел.

Заместитель начальника ОМВД России по Уватскому району Алексей Ковков в своем слове отметил, что это долг каждого гражданина – помнить о воинской доблести советских солдат, чей подвиг остался неизвестны в борьбе за Родину и мирное небо над головой. Заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Уватскому району Владимир Насыров добавил, что среди без вести пропавших в 1942 году числится рядовой милиции Уватского районного НКВД. Имя милиционера будет увековечено на мемориале памяти сотрудников правоохранительных органов, геройски погибших в годы Великой Отечественной войны и павших за правопорядок в мирное время.

Участники акции зажгли свечи и почтили минутой молчания память солдат, павших на полях сражений за свободу и независимость нашей Родины.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1728691-politseyskie-i-obschestvenniki-samogo.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22082073/