Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Калужские госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия по выявлению и пресечению нарушений, связанных с пассажирскими перевозками

04 декабря 2020 года


За 10 месяцев 2020 года на территории Калужской области зарегистрировано 34 (за аналогичный период прошлого года - 51; - 33,3%) дорожно-транспортных происшествия с участием автобусов, в которых 2 (за аналогичный период прошлого года - 7; -71,4%) человека погибли и 47 (за аналогичный период прошлого года - 104; -54,8%) получили ранения различной степени тяжести.

В период с 03 по 07 декабря на территории региона проводится профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение нарушений эксплуатации транспортных средств, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям безопасности дорожного движения, превышение пассажировместимости, фактов нарушений водителями режима труда и отдыха.

В ходе мероприятия инспекторы осуществляют сплошные проверки автобусов, в том числе в вечернее и ночное время, участвующих в международном, межрегиональном и междугороднем сообщении, используя при этом имеющиеся средства технического контроля. Особое внимание уделяется перевозчикам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, в том числе ГКУ «Школьный автобус».

В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции выявили на стоянке автобусов рядом с одним из предприятий в г. Калуге 6 административных правонарушений, допущенных водителями, осуществляющими заказные перевозки.

УГИБДД УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1728930-kalujskie-gosavtoinspektoryi-provodyat-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22085228/