Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Малоярославецком районе двое местных жителей подозреваются в квартирной краже

05 декабря 2020 года


Следственным отделом ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Согласно материалам дела, В дежурную часть территориального органа внутренних дел обратилась местная жительница с заявлением о краже из ее дома большого плазменного телевизора. Потерпевшая рассказала, что обнаружила пропажу, вернувшись домой после работы. Как пояснила женщина, на входной двери дома следов взлома она не обнаружила, как и на оконных рамах.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личности подозреваемы. Один из фигурантов оказался близким родственником потерпевшей. Как полагают оперативники, именно он мог подговорить своего друга совершить кражу из дома родственницы, так как одно время проживал в ее доме и у него были ключи от жилища.

По версии следствия, точно зная, что в дневное время хозяйка дома отсутствуют, подозреваемые открыли дверь имеющимся у них ключом и, забрав телевизор, спокойной вышли из жилища, закрыв входную дверь на замок. Похищенное имущество они продали своей знакомой за 5 тысяч рублей, распорядившись вырученными деньгами по собственному усмотрению.

В настоящее время в отношении фигурантов уголовного дела избрана меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ведется следствие.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1729269-v-maloyaroslavetskom-rayone-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22074362/