Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Старший следователь ОМВД России по Прохоровскому району Вячеслав Кисляков стал победителем областного конкурса «Крепка семья — крепка Россия» в номинации «Лучший отец года»

15 января 2021 года


В начале 2021 года подведены итоги ежегодного областного конкурса «Крепкая семья — крепкая Россия». В номинации «Лучший отец года» победителем стал старший следователь ОМВД России по Прохоровскому району Вячеслав Кисляков.

Семью Кисляковых без преувеличения можно назвать образцовой. Вячеслав познакомился со своей супругой Юлией еще в школьные годы и с тех пор они не расставались. Вместе уехали в Белгород учиться — только Вячеслав поступил в Белгородский университет кооперации, а Юлия — в Белгородский государственный университет. Ребята поженилась на четвертом курсе. Стаж их семейной жизни — 14 лет. У супругов уже пятеро детей — четверо дочек и один сынишка. Старшей — 13 лет, а младшая появилась на свет совсем недавно — 7 июля 2020 года.

В 2013 году Вячеслав Кисляков начал службу в органах внутренних дел. Молодой сотрудник пошел в полицию по примеру своего отца, который в свое время был следователем. Вячеслав начал с участковых, а через несколько лет стал сотрудником следственного отделения ОМВД России по Прохоровскому району.

Его супруга не только любящая мама и хорошая хозяйка. До ухода в декретный отпуск Юлия Александровна работала учителем русского языка в районной школе.

— Получилось так, что я воспитываю детей не только дома. В школе помогаю учащимся стать достойными и образованными гражданами своей страны. Меня часто спрашивают, как я со всем справляюсь? Ответ прост — у нас с мужем есть общие цели и к их достижению мы оба стремимся, — рассказывает Юлия Кислякова.

Она считает, что секрет их семейного счастья прост и заключается в любви, взаимном уважении, бережном отношении друг к другу.

Свои выходные семья Кисляковых проводит вместе. Вячеслав и Юлия любят активный отдых. В теплое время года вместе с детьми ходят в походы. Вячеслав в свободное от службы время играет в футбол и хоккей в районных командах. Семья за него болеет.

Каждый из детей имеет свои увлечения. Сын Егор занимается единоборствами, а старшие дочери — балетом. Ребята успевают и помогать своим родителям справляться с домашними делами. Дочь Дарья помогает младшим сестрам и брату в учебе.

Юлия рассказала, что в их доме всегда порядок. Каждый занимается своим любимым делом — это помогает держать все под контролем.

— Большую поддержку нашей семье оказывают родители. Они помогают нам в сложных ситуациях и делятся своим жизненным опытом. Для детей они любимые дедушки и бабушки, которые ими очень дорожат, а иногда и балуют — рассказывает Вячеслав Кисляков.

Именно благодаря сплоченности, активной жизненной позиции всех членов семьи Вячеслав стал победителем областного конкурса «Крепкая семья — крепкая Россия» в номинации «Лучший отец года» Ценные подарки и диплом победителя ему вручили представители администрации Прохоровского района.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1747904-starshiy-sledovatel-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22605034/