Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в грабеже и незаконном хранении наркотического средства

18 января 2021 года


В дежурную часть УМВД России по г. Калуге поступило сообщение от местного жителя о хищении принадлежащего ему мобильного телефона, стоимостью 14 тысяч рублей.

Как пояснил потерпевший, в подъезде дома он встретил незнакомого мужчину, которого попросил помочь вызвать такси. Для этого он передал ему свой телефон. Однако незнакомец, не выполнив просьбы и не вернув гаджет, ушел в неизвестном направлении.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в хищении был установлен. Им оказался 35-летний местный житель.

Фигурант был доставлен оперативниками в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у него был обнаружен сверток с веществом, которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством «N – метилэфедрон», массой 0,31 грамма.

Как пояснил мужчина, запрещенное вещество он приобрел для личного употребления.

По данным фактам подразделением дознания отдела полиции № 1 УМВД России по г. Калуге возбуждены два уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 161 «Грабеж» и частью 1 ст. 228 «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере» УК РФ.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1748431-v-kaluge-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22624118/