Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Криминальная хроника по Калтасинскому району

18 января 2021 года


С 11 по 18 января в полицию района поступило 56 сообщений о происшествиях. В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 142 административных правонарушения. 117 - за нарушение ПДД, из них: за управление в нетрезвом состоянии – 2, за тонировку – 5, выезд на встречную полосу – 4, без водительского удостоверения – 3, за неуплату штрафов – 4. За неделю зарегистрированы 2 кражи, 4 ДТП, 8 раз полицейские выезжали на бытовые происшествия.

В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

Сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража телефона. Установлен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался 25-летний житель села Калтасы. Расследование уголовного дела продолжается.

Поступило телефонное сообщение от 69-летней жительницы села Краснохолмский с просьбой привлечь к ответственности своего родственника за хулиганство. Женщина сообщила, что мужчина оскорблял её, угрожал расправой, так же забрал у своей матери пенсию - более 25 тысяч рублей. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

17 января сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий по факту хищения денежных средств с банковской карты установлено лицо, предварительно причастное к хищению. Им оказался 28-летний житель села Краснохолмский. Проводится проверка.

Гульнара Мухултдинова, Отдел МВД России по Калтасинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1748762-kriminalnaya-hronika-po-kaltasinskomu.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22629542/