Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Боровском районе возбужден ряд уголовных дела по фактам предъявления иностранными гражданами поддельных документов

20 января 2021 года


Отделом дознания ОМВД России по Боровскому району возбуждено три уголовных дела по фактам использования заведомо подложных документов.

Установлено, что граждане республики Узбекистан, 2001 и 1997, 1984 годов рождения, находясь в служебном помещении подразделения по вопросам миграции, с целью подтверждения законного нахождения на территории РФ предъявили сотрудникам полиции миграционные карты с признаками подделки, с отметками о пересечении границы РФ.

Стражи порядка в ходе исследования, проведенного в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Калужской области, установили, что данные миграционные карты изготовлены электрографическим способом, а оттиски штампа на представляемых документах нанесены формой высокой печати.

В действиях граждан были усмотрены признаки преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Источник происхождения поддельных документов устанавливается.

ОМВД России по Боровскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1749748-v-borovskom-rayone-vozbujden.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22651873/