Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

За прошедшие сутки раскрыто три имущественных преступления

20 января 2021 года


Оперативниками ОП № 4 УМВД России по г. Липецку раскрыта кража автомобиля. 14 января в отдел полиции обратился 33-летний гражданин с заявлением о том, что в период с 10:00 до 14:00 14 января неизвестными от дома по ул.30 лет Октября совершена кража его неисправного автомобиля "ВАЗ-2105". Потерпевший оценил причиненный материальный ущерб в 15000 рублей. По подозрению в совершении преступления задержан неработающий ранее судимый за кражу 25-летний житель областного центра. Как стало известно полицейским, подозреваемый посредством эвакуатора вывез украденный автомобиль и сдал его за 9000 рублей в скупку металла. В настоящее время автомобиль изъят и возвращён владельцу.

Две кражи денежных средств раскрыты полицескими. 16 января в ОП № 5 УМВД России по г. Липецку обратилась 72-летняя пенсионерка с заявлением о том, что 12 января в палате одного из отделений городской больницы неизвестный, используя сотовый телефон заявителя, с банковской карты через мобильное приложение совершил кражу денег в сумме 5000 рублей. Сотрудниками ОУР установлена подозреваемая в совершении преступления - 34-летняя жительница г.Липецка. Подозреваемая вместе с потерпевшей находились на лечении в одной палате больницы. Потерпевшая похвасталась что ей пришло сообщение о зачислении пенсии. Этой информацией воспользовалась подозреваемая - когда пенсионера уснула, она взяла с тумбочки телефон и через мобильное приложение банка перевела денежные средства себе на счет. В содеянном призналась, обязуется компенсировать причиненный ущерб.

11 января в МО МВД России "Данковский" обратился 20-летний рабочий предприятия с заявлением о том, что в период с 14:00 до 20:30 8 января в г.Данкове неизвестными путем свободного доступа в раздевалке предприятия из кармана его куртки совершена кража денег в сумме 26100 рублей. Оперативниками установлен подозреваемый в совершении преступления – 24-летний ранее судимый рабочий данного предприятия. Как пояснил подозреваемый, во время обеденного перерыва он зашел в раздевалку, из кармана потерпевшего украл находившиеся там денежные средства, которые использовал для выплаты долга.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, МО МВД России "Данковский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1749886-za-proshedshie-sutki-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22658693/