Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Учащиеся дорожно-транспортного техникума поселка Панковка в рамках акции «Студенческий десант» познакомились со службой в полиции

21 января 2021 года


В рамках акции «Студенческий десант» межмуниципальный отдел МВД России «Новгородский» посетили учащиеся дорожно-транспортного техникума поселка Панковка Новгородского муниципального района.

В рамках мероприятия ребята совершили обзорную экскурсию по новому административному зданию отдела полиции, понаблюдали за работой стражей порядка, а также узнали о функциях и задачах ряда подразделений органов внутренних дел.

Так, начальник отделения по делам несовершеннолетних Марина Лобанова объяснила участникам акции нюансы работы с неблагополучными семьями и подростками, склонными к совершению правонарушений.

Старший инспектор отдела по вопросам миграции МО МВД России «Новгородский» Светлана Буравцова рассказала учащимся о порядке оформления, сроках замены паспортов и правилах обращения с ними, а представитель отдела ГИБДД Александра Смирнова познакомила с порядком ведения базы данных об административных правонарушениях и разъяснила ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Интересным, по мнению студентов, стало и посещение подразделения экспертов-криминалистов, где его начальник Виталий Жданов познакомил ребят с комплексом лабораторий, расположенных в отделе, рассказал о работе эксперта на месте происшествия, о способах обнаружения и фиксирования следов преступников.

В завершение экскурсии помощник начальника МО МВД России «Новгородский» – руководитель отделения по работе с личным составом Татьяна Степанова ответила на вопросы учащихся об особенности прохождения службы в органах внутренних дел, а сотрудники этого подразделения провели для участников «Студенческого десанта» экскурсию по музею органов внутренних дел Новгородского района.

МО МВД России "Новгородский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1750945-uchaschiesya-dorojno-transportnogo-tehnikuma-poselka.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22688274/