Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Студенческий десант высадился в г. Волжском

21 января 2021 года


21 января в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» с работой полицейских познакомились студенты юридических факультетов местных ВУЗов.

В Управлении МВД России по городу Волжскому ребят встретили полицейские и члены Общественного совета. Экскурсия стартовала с посещения дежурной части, где студенты узнали о том, какие функциональные обязанности выполняют сотрудники и как работает система видеонаблюдения. В ходе посещения дежурной части гости смогли увидеть проводимую работу по управлению дежурными нарядами полиции и реагирование службы 02 на обращение граждан. Затем ребята узнали о работе кадрового аппарата.

Студентам рассказали о порядке поступления в учебные заведения системы МВД России и правилах вступления в народные дружины. Молодые люди задавали интересующие их вопросы и получали квалифицированные ответы от сотрудников. Особенно гостей заинтересовала история Управления МВД России по городу Волжскому.

В завершение мероприятия студенты поблагодарили полицейских и общественников за интересную экскурсию, которая позволила им больше узнать об особенностях работы сотрудников полиции. Некоторые из ребят выразили желание поступить на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1751017-studencheskiy-desant-vyisadilsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/22690120/