Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники по делам несовершеннолетних областного УМВД обращают внимание родителей на участившиеся случаи травмирования детей при катании со снежных и ледяных горок

22 января 2021 года


Причинами получения травм является катание на тюбингах и ледянках в местах, не предназначенных и не оборудованных для указанных целей, и представляющих опасность для жизни и здоровья граждан.

Полицейские призывают родителей обращать внимание на приближенность горок к автомобильным дорогам, недостаточность места для торможения, наличие на пути деревьев, заборов и других препятствий, с которыми возможно столкновение при спуске, наличие предупреждающих табличек. Катание в таких местах потенциально опасно.

Способствующим условием травмирования детей в таких местах является отсутствие сопровождения взрослых, употребление родителями во время прогулки спиртных напитков и, как следствие, ненадлежащий контроль с их стороны за действиями детей.

В целях предупреждения несчастных случаев с участием детей во время катания на горках сотрудниками полиции активизировано проведение рейдовых мероприятий в местах зимнего отдыха граждан. В случае выявления фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, приведших к травмированию несовершеннолетних во время катания, родители (законные представители) будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1751582-sotrudniki-po-delam-nesovershennoletnih.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22704819/