Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Артемовском районе служебная собака по кличке «Цент» помогла полицейским задержать подозреваемого в краже из частного дома

23 января 2021 года


Утром 21 января жительница поселка Красногвардейский Артемовского района обнаружила, что у из ее частного дома пропал сотовый телефон и банковская карта, а одна из форточек открыта. О данном происшествии она сообщила в дежурную часть отдела полиции. По данному сообщению на место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела МВД России по Артемовскому району, в том числе кинолог старший сержант полиции Анна Кривко со служебной собакой по кличке «Цент». Животное уверенно взяло след и привело стражей порядка к банкомату, находящемуся в нескольких кварталов от места происшествия. Там же в снегу была обнаружена похищенная карта.

Оперуполномоченный и участковый уполномоченный полиции опросили продавцов магазинов, находящихся неподалеку и выяснили приметы мужчины, который недавно пытался получить денежные средства в банкомате. По описанию участковый капитан полиции Олег Семенов узнал молодого человека, который проживает в этом же населенном пункте, он оказался знакомым потерпевшей. Когда стражи порядка разыскали гражданина 2001 года рождения он сознался в содеянном преступлении. По его словам, он решил навестить потерпевшую, однако она ему не открыла дверь. Обходя дом, он заметил приоткрытую форточку, через которую и проник в дом, откуда похитил сотовый телефон и банковскую карту.

По данному факту органами внутренних дел возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ - кража с незаконным проникновением в жилище, гражданин содержится под стражей.

ОМВД России по Артемовскому району

На фото кинолог ОМВД России по Артемовскому району старший сержант полиции Анна Кривко со своим питомцем «Центом».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1751907-v-artemovskom-rayone-slujebnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22714835/